兔子吧 关注:688,031贴子:15,931,153

养兔子🐰好费钱啊

只看楼主收藏回复

去年5月2号买回来两只兔子,在狗市买的,是两只比利时兔子🐰,花10块一只买的,买两只花了20,养到现在一年半多,花了七千。买草🌿吃掉4424.24,兔粮笼子尿垫木粒草饼化毛膏帮你壮其他所有花了2500左右。这俩大哥真是厉害呀#兔兔#往后继续加油哦!争取活到10岁甚至更久最开始也被别人劝过把他们送到农村,买一只侏儒兔,但不舍得,现在就更不舍了
可他们也很不乖,不会用厕所🚾随地乱尿,还乱咬,都给我断过一次网,挠人咬人,真是又爱又恨



来自Android客户端1楼2021-12-10 11:21回复
    辛苦啦


    来自Android客户端2楼2021-12-10 11:54
    回复
      这么低的笼子我家的随便跳出来,根本拦不住


      IP属地:广西来自Android客户端3楼2021-12-10 11:55
      收起回复
        这大兔子就是能吃能拉,我家大的也是,一个月光草都要干掉15斤


        来自iPhone客户端4楼2021-12-10 12:03
        收起回复
          大兔子就是会吃吨位在这里


          IP属地:浙江来自Android客户端6楼2021-12-10 13:05
          回复
            和我家的小灰一模一样。


            IP属地:广东11楼2021-12-10 13:51
            回复
              好便宜,居然才10块钱一只,10块钱只能吃个炒粉,快餐都不够


              IP属地:广东12楼2021-12-10 13:53
              收起回复
                同款比利时大兔兔,饿了就咬我,不过还好不会咬伤。吃饱了还是随便撸了,一摸头就躺下了


                IP属地:湖南来自Android客户端13楼2021-12-10 14:00
                回复
                  可以买便宜点的草


                  IP属地:福建来自Android客户端15楼2021-12-10 14:14
                  收起回复
                    我也养了两只,快两年了,一共花了两万多,两只兔子绝育加上其中一只兔兔生病过一次做了一次手术一共花了一万多点,其他就是粮草垫料之类的日常消耗品的花销


                    IP属地:江苏来自Android客户端16楼2021-12-10 16:28
                    收起回复
                      我也养了两个比利时,才一个多月,你的现在多重了


                      IP属地:广东来自Android客户端17楼2021-12-10 21:28
                      收起回复
                        咬烂窗框、家具、我的包和衣服这种就不说了,买草、买粮、买小物件、买推车和携带包(都咬坏三个包了)、带出去刷毛剪指甲、定期体检这种都没算过,单说草筐,我家三天一个草筐(挠烂),日本一个草筐看品牌,L号2680日元-3000日元大概160-170人民币一个吧,每个月光草筐就1500人民币以上也因此,我家的草筐几乎不会滋生细菌,没机会


                        IP属地:日本来自iPhone客户端19楼2021-12-10 22:18
                        收起回复