【全面分析】易贝乐少儿英语怎么样?值不值得报名?以前我们这的易贝乐少儿英语很出名,我们这一片区的很多小孩都报了班,我当时也是为了给孩子提高一下英语成绩,跟小区内的朋友一起拼的班。很多家长都很想知道易贝乐少儿英语到底怎么样,值不值得买课程学习,作为一个老学员,我来给大家简单介绍下吧。
值得一提的是,现在的少儿英语培训机构确实太多了,作为家长真的是很难选择,稍有不慎就有可能落入不良商家的圈套里,所以我们在报班之前一定要多做点功课,避免乱踩坑
如果你不知道怎么选择机构,可以参考【巧妈选课】这个网站,里面有很多培训机构的详细资料,包括各家的课程介绍,收费标准,口碑等,网站的创始人巧妈体验过200多家平台的课程,对每家机构都有比较深入的了解。
巧妈在分析一家机构值不值得选择时,会对该机构的试听课、师资水平、上课教材、约课方式等做一个详细的测评,然后根据孩子的实际情况做一个细致的分析和建议,从而找到最适合孩子的课程,也可以让我们在报班选课的过程中少走弯路少踩坑,有兴趣的家长可以去了解一下!

1、关于易贝乐少儿英语
易贝乐国际少儿英语,是Positivo公司在全球主打的教育品牌,专为2-12岁非英语母语国家的儿童做启蒙英语培训,主要采用“多感官、多媒体、交互式”教学模式,也是目前国际上领先的少儿英语教学模式,即第三代少儿英语教学模式。
2、易贝乐少儿英语课程和收费
易贝乐国际少儿英语课程有三个阶段,分为Ele-babies阶段,Ele-Toddlers阶段,Ele-kids阶段。每个阶段的课程内容不一样,收费也不同。易贝乐少儿英语一年价格是1.5万-1.9万,两年或者三年连报会有相应的折扣。上课频次比较低,每周培训2节课,周末一节课,平日一节课,每节课上2个课时,一周总共上4个课时。
3、易贝乐少儿英语师资情况
易贝乐少儿英语主要以中教为主,可能是考虑到孩子小,基础差,外教上课可能会导致听不懂,无法交流的情况,所以里面基本上都是年轻的中教老师代课,教学水平一般。外教也有,不过很少,而且外教主要是上一些手工科学课,不代主课。
4、易贝乐少儿英语效果怎么样
说到易贝乐少儿英语的效果,就我家的情况来说,其实我是比较失望的,孩子学了一年,没有学到什么实际的东西,大部分时间都是老师带孩子玩游戏,画画,对于基础知识的培训比较少。
其实不止易贝乐少儿英语,大多数线下的英语培训机构都是这样的,机构主要就是让孩子玩的开心,学不到太多东西。外教就是充当门面的,说出去好听点罢了,真正教孩子的都是中教老师,而且老师水平也很一般。
当然,每个家长对孩子的要求都不一样,我是希望交了钱就能够让孩子学到真正的知识,所以比较看重性价比。
值得一提的是,现在的少儿英语培训机构确实太多了,作为家长真的是很难选择,稍有不慎就有可能落入不良商家的圈套里,所以我们在报班之前一定要多做点功课,避免乱踩坑
如果你不知道怎么选择机构,可以参考【巧妈选课】这个网站,里面有很多培训机构的详细资料,包括各家的课程介绍,收费标准,口碑等,网站的创始人巧妈体验过200多家平台的课程,对每家机构都有比较深入的了解。
巧妈在分析一家机构值不值得选择时,会对该机构的试听课、师资水平、上课教材、约课方式等做一个详细的测评,然后根据孩子的实际情况做一个细致的分析和建议,从而找到最适合孩子的课程,也可以让我们在报班选课的过程中少走弯路少踩坑,有兴趣的家长可以去了解一下!

1、关于易贝乐少儿英语
易贝乐国际少儿英语,是Positivo公司在全球主打的教育品牌,专为2-12岁非英语母语国家的儿童做启蒙英语培训,主要采用“多感官、多媒体、交互式”教学模式,也是目前国际上领先的少儿英语教学模式,即第三代少儿英语教学模式。
2、易贝乐少儿英语课程和收费
易贝乐国际少儿英语课程有三个阶段,分为Ele-babies阶段,Ele-Toddlers阶段,Ele-kids阶段。每个阶段的课程内容不一样,收费也不同。易贝乐少儿英语一年价格是1.5万-1.9万,两年或者三年连报会有相应的折扣。上课频次比较低,每周培训2节课,周末一节课,平日一节课,每节课上2个课时,一周总共上4个课时。
3、易贝乐少儿英语师资情况
易贝乐少儿英语主要以中教为主,可能是考虑到孩子小,基础差,外教上课可能会导致听不懂,无法交流的情况,所以里面基本上都是年轻的中教老师代课,教学水平一般。外教也有,不过很少,而且外教主要是上一些手工科学课,不代主课。
4、易贝乐少儿英语效果怎么样
说到易贝乐少儿英语的效果,就我家的情况来说,其实我是比较失望的,孩子学了一年,没有学到什么实际的东西,大部分时间都是老师带孩子玩游戏,画画,对于基础知识的培训比较少。
其实不止易贝乐少儿英语,大多数线下的英语培训机构都是这样的,机构主要就是让孩子玩的开心,学不到太多东西。外教就是充当门面的,说出去好听点罢了,真正教孩子的都是中教老师,而且老师水平也很一般。
当然,每个家长对孩子的要求都不一样,我是希望交了钱就能够让孩子学到真正的知识,所以比较看重性价比。