派克服吧 关注:635贴子:4,176
  • 1回复贴,共1

到底是质量抛弃了我们,还是我们抛弃了质量?揭秘你们不知道的内幕

只看楼主收藏回复

今天有个老板希望我做一款派克,价格压在250-300左右,我先算下质量差不多的成本多少, 我们这边是一个皮草基地,什么原材料都有,现在差不多中款派克服,9张整皮兔毛褥子,一个褥子36块钱,2个褥子足够,72块钱,内衬裁5块钱,封皮+里布12,加工做成内胆30,拉链13,袖里棉12,一个内胆成型出来了72+5+12+30+13+12=144, 外壳面料用一般的复合面料,23一尺,用2尺,一共46,面料烫衬18,裁外壳10,拉链13,扣子3,做成衣服手工费70 70+46+18+10+13+3=160, 缝纫线6块钱一轴,毛领一般十几个毛峰的狐狸毛领150左右,这一件衣服做出来,不添加工厂任何利润算的, 150+160+144=454,这还不算电费,我请问那些200-300的你们怎么做出来的,原料价格在那摆放着呢?不要说我原料贵,我们这边全是生产这个的,没有比我们这边便宜的了, 老板说用料次一点看不出来就好,我从新又报了个,9张整皮褥子用半张18,其他得里面藏着的用人造毛,或者拼皮14 里布密度小的3,拉链次点的5,做成衣服30,袖里棉总普通的白棉,不用太空棉4,内胆做出来是18+14+3+5+30+4=74 外壳面料用次的复合面料, 13一尺,用2尺,一共26,面料烫衬烫薄点的8,裁外壳10,拉链5,扣子1,做成衣服手工费70 26+8+10+5+1+70=120 毛领毛峰小点的,针毛长点的90 缝纫线散线,2块钱一轴,这算下来 74+120+90+2=286,电费我得加上点自己利润吧,这也得300多, 这个价格的原料已经很低了,我不敢想想200多的派克,里面到底掺了多少假?陈皮,拼皮,染色,真的不敢想啊,不接面临倒闭,接了恶性循环,监管部门真的该管管了



IP属地:河北来自Android客户端1楼2020-12-19 13:03回复
    好狠啊。外面假的太多了。实体店都1千多,我看网上不到500


    IP属地:陕西来自Android客户端2楼2021-12-06 17:22
    回复